Глава Саратова пообещал уделить особое внимание вопросу, связанному с работой общественного транспорта в вечернее время, и рассказал, как будет решаться проблема.

Михаил Исаев затронул тему на своей странице в Инстаграм. Напомним, накануне, 15 января, о проблеме доступности транспорта в Саратове высказался Вячеслав Володин. Он заявил, что получает множество обращений. Жители жалуются на то, что в позднее время автобусы в областном центре уже не ходят.
Глава Саратова согласился с тем, что проблема существует. Он рассказал о том, что городское "Транспортное управление" регулярно проверяет маршруты, на которые поступают жалобы, а затем перевозчикам направляют требования по соблюдению графиков движения.
Михаил Исаев считает, что нужно больше внимания уделить информированию жителей. Поэтому в ближайшее время на остановках разместят детальное расписание движения общественного транспорта. В перспективе планируют разработать электронную систему работы. Кроме того, глава города советует саратовцам сообщать обо всех замечаниях к движению общественного транспорта прямо в его аккаунт. Он поинтересовался, стоит ли "Транспортному управлению" заводить собственные страницы в социальных сетях.

Автор Елена Петрова