В этом году Саратов празднует 429-ю годовщину со дня основания. Главное богатство города - его жители. Так что празднования по традиции начинаются с чествования людей, которые своими трудовыми достижениями внесли существенный вклад в развитие облцентра.

“С этого утра мы начинаем торжества по случаю дня города, - обратился к саратовцам мэр города Михаил Исаев. - Впереди три дня, в течение которых будут проходить праздничные мероприятия. Сейчас мы открываем Городскую доску почета, на которой отражены люди, славящие наш город, и, конечно, наши ветераны. Это достойные горожане, которых мы очень ценим. И мы хотим, чтобы доска почета стала длиннее, потому что в нашем городе гораздо больше людей, достойных занесения на нее”.
Далее Михаил Исаев вручил почетным саратовцам свидетельства о занесении на Городскую доску почета.
“Стало доброй традицией открывать доску почета при праздновании дня города, - отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Соков. - Занесение на Городскую доску почета является высокой оценкой деятельности этих людей. Они своим честным трудом внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие города. Очень приятно, что на этой доске есть и моя фамилия. Тем более в следующем году страна будет отмечать 75-летнюю годовщину победы в Великой Отечественной войне”.

Автор Екатерина Голубева