Михаил Исаев после публикаций в социальных сетях о варварской опиловке деревьев в городе отправился на проверку. Сегодня, не смотря на дождь, и.о. главы города прибыл на Волжскую в сад "Липки". Вместе в депутатом Госдумы Ольгой Баталиной, общественниками и руководителями "Саргорсвета" и службы благоустройства города Исаев осмотрел спиленные деревья.
Никаких разрешающих документов у службы благоустройства, которая и занималась опиловкой, не оказалось. Невнятные ответы не устроили градоначальника и он потребовал, чтобы завтра утром директор службы пришел к нему с объяснительной.
«Многие люди уверены, что деревья пилят без каких-либо правил, без заключения специалистов, нанося зеленным насаждениям ущерб. Давайте вместе с привлечением всех заинтересованных сторон, научного сообщества, жителей города и специалистов проводить открытые обсуждения», - предложил Михаил Исаев.
На ближайшем совещании вопрос благоустройства городского пространства и его озеленения будет рассмотрен. Кроме того, Михаил Исаев напомнил главе Волжского района, что все руководители районов несут личную ответственность за происходящее на их территории.