Чтобы стадион «Волга» был отремонтирован качественно, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин призвал изучить опыт реконструкции и строительства спортивных объектов в Балакове. Об этом в своем ТамТам-канале "Пара слов" заявил депутат Госдумы Николай Панков.
"Напомню, там при его поддержке (Вячеслава Володина - прим. ред.) реконструированы три стадиона - «Корд», «Труд» и «Энергия». А также спорткомплекс «Альбатрос». А недавно появился новый спорткомплекс открытого типа у школы №27, где могут заниматься и школьники, и жители. Это мой округ. По поручению спикера Госдумы вместе с саратовской делегацией и мэром Исаевым посетим Балаково. Также, по поручению Володина, возьму на контроль вопросы подготовки площадки и строительства современного спорткомплекса у 5-й гимназии и школы №59 в Заводском районе, таких же, как в Балакове, Озинках, Романовке, Алгае и у школы №39", - пишет депутат.
Напомним, сегодня во время осмотра стадиона "Волга" в Заводском районе Саратова Вячеслав Володин предложил чиновникам съездить в Балаково, где пару лет назад при поддержке спикера Госдумы и благотворителей провели реконструкцию местных стадионов, изучить опыт и через неделю уже лично с Володиным обсудить судьбу стадиона. 
"У нас есть сентябрь - октябрь, чтобы провести работы, сделать здесь современное поле, беговые дорожки, трибуны для зрителей" - отметил спикер Госдумы.