По мнению спикера, акцент следует делать на конструктивной работе в Думе.

Михаил Исаев спикер3.jpgСегодня, 21 сентября, повестка первого заседания Саратовской областной Думы седьмого созыва касалась избрания руководящих органов регионального парламента, а также делегирования сенатора. Избранный спикер Облдумы Михаил Исаев подвел итоги заседания.

По словам Исаева, заседанию предшествовали встречи на рабочих группах, которые проработали регламент. Были выслушаны все кандидаты, разные точки зрения.

"У нас в седьмом созыве представлены шесть политических партий, и акцент следует делать на конструктивной работе в Думе, когда повестка обсуждается аргументами, а не криками и эмоциями", - сказал спикер.

"Мотивы депутатов прошлого созыва, которые складывали свои полномочия, мне не известны, - высказался спикер Облдумы. – Я не могу отвечать за всех избранных депутатов, но на текущий момент у всех настрой работать на благо жителей Саратовской области и принимать законы, обсуждать и инициировать их".

В ближайшее время избранные председатели комитетов должны поднять архив отложенных законопроектов, посмотреть, какие инициативы перешли с Думы шестого созыва и сформировать план работы до окончания текущего года.

Что касается появления в структуре регионального парламента нового комитета по информационной политике, руководителя которого пока не назначили, Михаил Исаев пояснил, что в нашу жизнь стремительно врываются цифровые технологии, поэтому необходимо эти темы сопровождать и приводить региональное законодательство в соответствие.

"Поэтому при формировании структуры Думы приняли решение создать отдельный комитет со своим блоком вопросов", - добавил Михаил Исаев.

Ранее сообщалось, что Исаев был избран из состава нового созыва Облдумы ее спикером, Валерий Радаев был делегирован в Совет Федерации, а также были назначены руководители профильных комитетов.

Фото автора

Автор Екатерина Голубева