В эти минуты в Саратове депутат Государственной Думы Николай Панков и глава Саратова Михаил Исаев встречаются с педагогами школ в лицее №3.

Глава города Михаил Исаев рассказал о ситуации в городе. Раскритиковал автобусы марки "Mercedes". По его словам, они неухоженные, все обвешаны рекламой.
"В течение двух лет будем уходить от этого формата. Общественный транспорт должен быть такой, чтобы хотелось оставить машину и поехать на трамвае", - заявил Исаев и пообещал вплотную заняться модернизацией транспорта, чтобы из Поливановки до Мирного переулка можно было доехать за полчаса.
Также глава Саратова рассказал, что предприятие по уборке города недофинансируется. Спецтехнике, такой как грейдер, 30 лет. Из 260 машин только 160 более-менее работают. 30 спецавтомобилей убирают на улицах сейчас. Городу необходимо 800 единиц техники, из них 600 для зимы.
"Что касается дворников, то раньше зарплата была 18 тысяч, сейчас 22. Но люди все равно не идут. Идут женщины. Мужчины среднего возраста не идут. Необходимо поднимать зарплату хотя бы до 25", - отметил мэр.