Михаил Исаев обратился к Вячеславу Володину с просьбой помочь с оснащением предприятий по уборке города дополнительными единицами коммунально-уборочной техники на сумму 376 миллионов рублей.

Необходимо закупить комбинированные дорожные машины (КМД) на базе КамАЗ - 20 единиц, подметально-уборочные машины - 10 единиц, лаповые погрузчики - 4 единицы, грейдеры - 6 единиц, погрузчики фронтальные - 6 единиц.
Напомним, ранее, весной этого года, Михаил Исаев обращался к Вячеславу Володину с просьбой о модернизации предприятий жилищно-коммунального хозяйства по уборке города Саратова. Вопрос был решен. Так, за последнее время в областной центр поступила спецтехника: 40 новых КамАЗов и 10 КДМ на базе КамАЗ, буквально на днях поступило еще 24 единицы коммунально-уборочной техники, из них 10 мини-погрузчиков, 2 бульдозера, 6 тротуарных пылесосов, 4 КДМ на базе УАЗ для уборки тротуарной части дороги, 2 больших погрузчика.
Приобретение 46 дополнительных единиц позволит обновить действующий парк коммунально-уборочной техники города на 100%.
Но, по мнению Вячеслава Володина, для того, чтобы в будущем справляться со снегопадом, необходимо увеличить количество техники, работающей в городе, до 300 единиц как минимум.