Глава города прокомментировал инициативу областных парламентариев по изменению регионального законодательства.

исаев.jpg«Сегодня в региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось обсуждение злободневной для Саратова проблемы – высотности возводимых зданий. Особо актуален этот вопрос для исторической части города. На протяжении многих лет в областном центре одна за одной растут так называемые «свечки», и делается это на законных основаниях. Как рассказал сегодня депутат Госдумы Николай Васильевич Панков, областные парламентарии вышли с инициативой изменить региональное законодательство, регулирующее градостроительную деятельность. В настоящее время данные нормативно-правовые акты содержат исключения, которые можно по-разному толковать. Депутаты предложили пересмотреть это, чтобы в последующем у строителей возможности возвести высотку свыше 10 этажей не было.
В этой ситуации муниципалитет больше всех заинтересован в урегулировании данного вопроса и устранении недопонимания. Думаю, многие со мной согласятся, что для всех участников процесса он должен быть понятен и прозрачен, чему несомненно будет способствовать наличие четких правил и отсутствие двояких толкований», - заявил глава Саратова Михаил Исаев.
Напомним, сегодня стало известно, что фракция «Единой России» в областной Думе предложит внести изменения в областной закон о регулировании градостроительной деятельности. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Николай Панков.

Автор Динара Дусалиева