Глава города Саратова Михаил Исаев заявил на своей странице в социальной сети Инстаграм, что держит на личном контроле ход ремонтных работ на тротуарах города.

Качество выполняемых работ оценивают независимые эксперты, проводящие лабораторные испытания. На сегодняшний день, отметил глава города, работы завершены более, чем на 20 участках, из них недостатки выявлены лишь на трех участках. Как следует из заключения компании «Инфраструктура», осуществляющего строительный контроль в Октябрьском районе, на двух участках предстоит заменить асфальтобетонное покрытие. На улице Вольская, где работала организация «Серпантин», средняя толщина асфальта составляет 3,75 см, что не соответствует условиям контракта, помимо этого на данном участке имеются неровности. «Дорстройтранс» провело некачественные работы на улице Шелковичная, где лабораторные испытания выявили несоответствия по показателю водонасыщения. Также на обоих участках ровность тротуаров не соответствует нормативам. 

«Для устранения данных нарушений требуется демонтаж и повторная укладка, отвечающая стандартам покрытия за счет подрядных организаций. Не устану повторять, что мы требуем от дорожных компаний выполнять свою работу, соблюдая все предписанные требования, условия контракта, а также укладываться в обозначенные сроки. Уважаемые подрядчики, помните: муниципалитет оплачивать некачественные работы не будет!» - заявил Михаил Исаев.
Напомним, процесс масштабного обновления пешеходных зон стартовал в Саратове несколько недель назад. Это проект Председателя Госдумы. Благодаря поддержке Вячеслава Володина в городской бюджет на реконструкцию пешеходных зон поступило 500 миллионов рублей. Это первый этап реализации большого проекта, который рассчитан на три года. Жители контролируют качество ремонта тротуаров.

Автор Динара Дусалиева