Михаил Исаев подвел итоги 2021 года во время записи программы «Конструктивный диалог» на телеканале «Известия Саратов».

Глава областного центра напомнил, что с 1-го января 2022 года площадь Саратова увеличится практически в шесть раз. Таким образом, муниципалитет станет вторым по площади в России. Депутаты областной Думы приняли закон, благодаря которому в границы муниципального образования «Город Саратов» войдут 79 населенных пунктов.
"Неоднократно я говорил о том, что «экономика» и «география» для развития муниципалитета крайне важны – это две главных детали двигателя, который позволяет городам двигаться вперед", - отметил Михаил Исаев.
Также глава города добавил, что сейчас изучается вопрос об участии в федеральных программах, которые ранее не были доступны.
Помимо этого, мэр затронул тему ремонта, реконструкций - перемен города. При этом он отметил, что основной целью остается сохранение исторического облика города.
"Сохранить душу Саратова - это очень важно", - уточнил Исаев и напомнил, что возбуждение уголовного дела по факту разрушения дома Яхимовича является одним из значимых событий уходящего года. И, если исход дела будет успешным, на этом объекте будут проводиться противоаварийные работы.

Полный выпуск программы смотрите сегодня, 30 декабря, в 19:10 на телеканале "Известия Саратов".

Автор Юлия Исаева