Глава города Михаил Исаев рассказал о летнем кинотеатре и о физкультурном субботнике во время записи программы "Конструктивный диалог" на телеканале "Известия Саратов".

По словам главы Саратова Михаила Исаева, в кинотеатре под открытом небом на набережной вечером будут показывать фильмы, в другие часы - мультфильмы.

"Помещение кинотеатра открыто, даже если там не идет какой-либо показ. Туда свободно можно зайти, посидеть. Также там открыто кафе. График работы будет редактироваться в зависимости от востребованности. Если людей не будет из-за погоды, для чего тогда он будет работать?" - отметил мэр.Михаил Исаев

Также Исаев рассказал, что будет формироваться расписание фильмов, и саратовцы смогут прийти на показ в любое время - вход будет свободный.

"Там можно проводить кинофестивали, разные мероприятия, конкурсы. Это универсальная площадка", - уточнил глава города.

Помимо этого, Михаил Исаев рассказал и о физкультурном субботнике. Он отметил, что всегда анонсируется время и место проведения мероприятия.

"Вообще идея пришла неожиданно, по принципу: делай, как я. Я поговорил со своими коллегами - главами районов, спросил, будут ли они сами выходить на зарядки. Они ответили, что да, будут. Также попросил поговорить их со своими сотрудниками и узнать, выйдут ли они, чтобы выступить примером. Понятно, что это выходной, хочется поспать, но зарядку же нельзя делать в обед. Однако у нас от района к району все больше собирается участников", - рассказал глава города.

Мэр отметил, что места специально выбираются такие, которые просматриваются, на открытом проходном месте.

"Цикл зарядок мы хотим завершить большим мероприятием. В центральной части города - это будет наша площадь. Однако мы хотим, чтобы эта зарядка была одновременно во всех районах - в тех же местах", - поделился Михаил Исаев.

Полный выпуск программы смотрите сегодня, 7 июля, в 19:10 на телеканале "Известия Саратов".

Автор Юлия Исаева