Это, по мнению главы Саратова, может отразиться на эффективности городской власти.

Сегодня на внеочередном заседании городской думы глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал передачу на уровень районных администраций и департамента Саратовского района более 30 полномочий, ранее закрепленных за городскими комитетами.

"За последние годы на муниципальном уровне прибавилось по всем направлениям работы. Это связано с увеличением территорий муниципального образования", - отметил градоначальник.

Исаев предположил, что принятое народными избранниками решение будет способствовать сокращению сроков и количества согласований при выдаче разрешительных документов или получении населением услуг. В ведении администрации Саратова остались общегородские вопросы, вопросы, касающиеся выработки стратегии, а также координации деятельности переданных полномочий - все эти функции, которые невозможно передать другим структурам, продолжат осуществляться в территориальных структурных подразделениях мэрии.

"Сегодня можно сказать, что глава района все больше и больше приобретает вес в решении городских вопросов. Мы большие надежды питаем на то, что эти решения отразятся на эффективности городской власти", - подчеркнул Михаил Исаев.

Автор Екатерина Вельт