В ближайшее время на территории нового сквера появятся деревья, фонари, лавочки, а также монумент первому российскому императору. Об этом глава города Михаил Исаев рассказал во время записи программы «Конструктивный диалог» на телеканале «Известия Саратов».

В программе «Конструктивный диалог» на телеканале «Известия Саратов» побывал в гостях мэр города Михаил Исаев. Вместе с ведущей проекта Ириной Романовой он говорил о весенней уборке, подготовке города к теплому сезону и благоустройстве Саратова.

Глава города рассказал, что с 1 мая в областном центре начнут свою работу все фонтаны, в том числе и «Одуванчик», реконструкция которого была завершена в ноябре прошлого, 2021 года. Также речь шла о фонтане на территории новой набережной, в районе городского пляжа. 

В самое ближайшее время в Волжском районе Саратова откроется сквер Петра I, сообщил Исаев.

“В течение недели будут произведены и закончены работы, там осталось поставить несколько опор освещения, расставить малые архитектурные формы (лавочки), сделать автополив и посадить деревья. И, в принципе, мы ожидаем, как и планировали, что до 15 апреля приедет пьедестал для памятника и сама скульптура Петра I. Поэтому до 15 апреля этот сквер будет закончен», - сообщил Михаил Исаев.

Глава города также отметил, что в середине апреля в Саратове возобновятся работы по благоустройству, которые были прерваны зимой. Речь идет о проекте по восстановлению тротуаров.

«Надо сказать, что четыре района у нас закончили в том году, а в этом году у нас осталось работа в Кировском и Заводском районах. И сто процентов тротуары, которые у нас на балансе, будут восстановлены там, где они когда-то были. Мы эти работы с 12-15 апреля начнем», - пояснил мэр.

Полный выпуск программы смотрите сегодня, 7 апреля, в 19:10 на телеканале «Известия Саратов».

Автор Анастасия Федотова