Начальник Саратовского областного центра по гидрометеорологии рассказал информационной службе "Саратов 24", когда в Саратове выпадет снег.

В ближайшие дни снегопадов ожидать не стоит, Михаил Болтухин назвал предстоящие погодные явления лишь следами осадков.
«Природа пошла навстречу трудящимся, в ближайшее время температура повысится как в ночные, так и в дневные часы, практически на всей территории области. Так, днем воздух прогреется до +2 на юге и -3 на севере. В Саратове столбик термометра зафиксируется возле нулевой отметки», - уточнил главный метеоролог региона.
Однако, Михаил Болтухин предостерег всех автомобилистов: на отдельных участках дорог осложнятся условия, ожидается ухудшение видимости, туман.
В предстоящие сутки будет дуть ветер северо-западного направления, 6-11 м/с.
Очередная вона холода придет в регион в последние дни ноября. А обильный снег выпадет в первой декаде декабря. «Зима в Саратове не будет сиротской, сочинской, будет разнообразной, на все вкусы», - продолжил метафористично прогнозировать погоду Михаил Болтухин.
Ожидается ее неустойчивый характер по температурному режиму и явлениям. Не будет недостатков и в неблагоприятных явлениях, не избежать метелей и обильных снегопадов. Поэтому уже сейчас метеоролог призвал готовиться к ним всем городским службам и не расслабляться временной передышке в виде потепления и отсутствия осадков.