Президент Владимир Путин назначил Михаила Бабича полномочным послом России в Белоруссии. Ранее Бабич занимал пост полпреда президента России в Приволжском федеральном округе.
Помимо новой должности, он теперь будет также исполнять обязанности спецпредставителя по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией. Одним из первых Михаила Бабича с новым назначением поздравил депутат Государственной Думы Николай Панков в своем ТамТам-канале "Пара слов": "Уверен, что на этой ответственной должности он в полной мере оправдает оказанное доверие, проявив ответственность, целеустремленность. Пусть крепнут отношения двух стран в экономической, политической и других сферах. Собираюсь в гости навестить его, если пригласит".
 Михаил Бабич - российский государственный деятель. Должность полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе он занимал с 15 декабря 2011 года. До этого был депутатом Государственной Думы по списку партии «Единая Россия». А начинал свою политическую карьеру Михаил Бабич в 2000-ых как первый заместитель председателя Правительства Московской области. Также в его послужном списке есть и опыт работы председателем Правительства Чеченской Республики и помощником министра экономического развития и торговли Российской Федерации.