В Саратовской области вместе с морозами до минус 32 градусов пришли снегопады. Из-за метели в трех районах области ограничено движение автотранспорта.

На 7:00 сегодня 24 февраля из-за погодных условий ограничено движение в трех районах области: Озинском, Ершовском и Дергачевском. Речь идет об автодорогах Первомайский - Камышево, Демьяс - Восточный и Орошаемый - Зерновой - Золотуха; автоподъезде к поселку Жадовка от автомобильной дороги Сызрань - Саратов - Волгоград - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
По данным ведомства, в прошлую ночь на расчистку автотрасс вышли 119 единиц спецтехники. Работы проводились и в населенных пунктах. Для механизированной уборки дорог привлекались 146 единиц спецтехники и 106 рабочих.
Напомним, накануне на федеральной трассе Сызрань - Саратов - Волгоград - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана из-за низовой метели и сильного ветра были введены ограничения движения автотранспорта. На данный момент дорога от Озинок до Ершова открыта. Временные ограничения продлены на трассе от Озинок до соседнего государства.

Автор Динара Дусалиева