В ночь с 13 на 14 января саратовцев ждет сложная погодная обстановка —усиление ветра, метель, сбои в работе электросети. 

В ближайшие сутки в Саратовской области местами ожидается небольшой снег. Ночью температура воздуха в районах понизится до -12°С…-17°С, при прояснениях до -25°С...-30°С, в Саратове  до -15°С. Днем в городе столбик термометра достигнет отметки -8°С, по области -10°С, а в Левобережье -18°С. 
Начиная с 13 числа начнет оказывать влияние выход черноморского циклона на центральную Россию. В южных и юго-западных районах ожидается усиление ветра до 15-18 метров в секунду и снегопады во второй половине дня. А также метель с ухудшением видимости до 500 метров.
"В дальнейшем погодные условия только осложнятся, в течение суток, 14 января, ожидается снег, местами сильный, по югу области, возможен, с моросью. Повсеместно ожидаются метелевые явления, снежные заносы и порывы ветра до 15-20 метров в секунду", — об этом рассказала журналисту "Саратов 24" синоптик Лариса Васильева
Температурный режим в ночь на 14 января станет мягче, -9°С…-14°С - ночью, на северо-востоке области до -18°С, днем -2°С…-7°С, а на северо-востоке до -11°С.
Ожидается выпадение половины месячной нормы осадков.
Погодные условия могут вызвать сбои в работе электросети в отдельных районах Саратовской области.
Такая обстановка продлится недолго и уже в пятницу, 15 января, снег ослабеет, а температура будет колебаться от -6°С…-11°С ночью и -4°С…-9°С днем.

Автор Катерина Снеговая