Администрация Саратова продолжает отчитываться о работе системы безналичного расчета в общественном транспорте. Как сообщает пресс-служба ведомства, отказов в безналичной оплате проезда по причине неисправности системы не зафиксировано. За неделю количество тех, кто оплачивает проезд картой увеличилось на 4,2%. А это в свою очередь составляет пятую часть от общего пассажиропотока. За прошедшие сутки были зафиксированы единичные случаи технических сбоев. Каждый инцидент рассматривается специалистами банка и предприятия. Кроме того, с работниками "Саратовгорэлектротранса" проводится ежедневный инструктаж.
"За прошедшие сутки на телефон «горячей линии» поступило 2 звонка с жалобами на работу системы безналичной оплаты. Все они переданы специалистам для дальнейшего разбирательства", - уточнили в пресс-службе мэрии.
Саратовцам напоминают, о всех нарушениях в общественном транспорте и замечаниях можно сообщать по телефону: 286-948.
Напомним,  с 1 августа проезд в Саратове подорожал до 23 рублей. Горожанам предоставили право выбора. Плата за проезд по безналичному расчету в электротранспорте составила 21 рубль. Сделать это стало возможным при помощи специальных терминалов. Ими снабдили кондукторов. Пассажир и в том, и в другом случае получает чек с указанием индивидуального номера, маршрута, стоимости проезда. 
Однако в первый день начали поступать жалобы на невозможность безналичной оплаты.  Руководство "СГЭТ" извинилось перед пассажирами и пообещало в кратчайшие сроки устранить неполадки.