Сегодня ночью в Саратове обрушилось здание, находящееся по соседству с объектом культурного наследия регионального значения Домом Яхимовича. Об этом сообщили местные жители. 

По данным регионального управления МЧС, "произошло частичное обрушение кладки стены нежилого 2-х этажного дома. Угрозы людям нет, пострадавших нет - дом обнесён забором", - рассказали в ведомстве и уточнили, что МЧС не привлекается, вопросом занимается администрация города.
Дом Яхимовича.jpg"Сегодня, 29 ноября, на ул. Советская, д. 3/5, корпус 5 у нежилой пристройки обрушилась часть стены. На место происшествия выезжали представители городской службы спасения, администрации Октябрьского района. В ходе осмотра установлено, что у нежилой пристройки дома вывалился фрагмент кладки, в результате чего в одной из квартир образовалась трещина с внутренней части стены. Дом находится на самоуправлении", - рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" в пресс-службе главы Саратова и уточнили, что здание, расположенное по соседству (объект культурного наследия регионального значения «Доходный дом Яхимовича»), было передано в оперативное управление ГАУК "Научно-производственный центр по историко-культурному наследию Саратовской области".

Автор Алена Цветкова