Прокуратура города Саратова проверила исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Об этом сообщается в Телеграм-канале областной прокуратуры. Установлено, что в 2017 между городским комитетом дорожного хозяйства и компанией «Саратовтранссигнал» были заключены контракты на установку дорожных знаков.
Однако подрядчик оказался недобросовестным и установил 780 несертифицированных дорожных знаков. В комитет был представлен акт о приемке выполненных работ. Документ был принят и подписан без проверки. После чего из бюджета на счет компании были перечислены денежные средства за работу. Более 3,3 миллионов рублей были переведены за фактически невыполненные работы.
"Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, который возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры", - рассказали в ведомстве.
Это второе дело в отношении компании «Саратовтранссигнал». Месяц назад было возбуждено уголовное дело по факту установки 561 несертифицированного дорожного знака. На сумму более 2 млн рублей.