Памятником является кирпичный дом 1917 года общей площадью больше 258 квадратных метров.

У пустующего в центре Саратова объекта культурного наследия появится новый хозяин — здание на Большой Горной, 85 передано в безвозмездное пользование Саратовской епархии. Такое решение на сегодняшнем заседании городской думы приняли депутаты.

Как предупредил председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Серебряков, в результате передачи здания на нового арендатора ляжет "обязанность по оплате коммунальных услуг и проведению текущего и капитального ремонта" объекта ОКН.

Речь идет об одноэтажном кирпичном доме в стиле эклектики с уникальными потолочными росписями 1917 года постройки общей площадью более 258 квадратных метров.

"Мне кажется, этот опыт надо распространить на другие объекты. Потому что собственных средств у нас нет, а передача в безвозмездное пользование — это был бы выход, чтобы привести их в нормальное состояние", — поделился мнением депутат Виктор Марков (беспартийный).

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ