Здание по адресу ул. Рабочая, 2 (по улице Радищева) не числится на балансе какой-либо управляющей организации. Сооружение признано аварийным в 2014 году и в этом году дом вошел в новый этап программы переселения, которое запланировано в срок до 1 декабря 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Саратова.

"На данный момент в доме проживает одна семья без несовершеннолетних детей. В момент обрушения жильцов дома не оказалось, однако в здании находилась женщина – сотрудница организации, расположенной в нежилом помещении на первом этаже, которая не пострадала.
Зарегистрированные по данному адресу жильцы имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда, пока временно они размещены у родственников.
По факту случившегося обвала части крыши и фасада здания на место происшествия прибыли заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству, сотрудники администрации Октябрьского района, правоохранительных органов, скорой помощи и службы спасения.
На данный момент последствия обрушения в виде элементов разрушенной части здания ликвидирует служба спасения совместно со «Службой благоустройства города». После полной очистки пешеходной зоны в целях безопасности проход возле данного дома будет перекрыт.
Также, в срок до 8 февраля 2019 года будет проведена очистка кровли от снега во избежание дальнейшего обрушения", - говорится в сообщении администрации.