«Ситуация с уборкой снега в Саратове остаётся тяжёлой», - признался на проходящем в эти минуты в здании городской администрации постоянно действующем совещании глава города Михаил Исаев.

Из-за сложного рельефа местности особенно сложно продвигается уборка снега и наледи в Увеке, Князевке, Калашниковке и других населенных пунктах. Мэр отметил, что сегодня утром удалось возобновить движение трамвая N 6 . На очереди - запуск трамвая N 8.
«Военной техники в городе нет. Чтобы вы понимали, это тяжелые тягачи на гусеничной основе», - опроверг слухи о прибытии в город сил МЧС мэр. В Саратове, по его словам, из-за узости улиц нет условий для работы столь мощных машин.
«Они соберут снег вместе с асфальтом, бордюром и всем остальным», - сказал глава города. Однако, военная техника трудится в районах области, где вчера из-за сложных погодных условий отрезанными от райцентров оказалось порядка 130 населённых пунктов.
Далее с докладом выступил председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев, доложивший о ходе реализации в Саратове муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. В частности, докладчик рассказал, что уже завтра начнётся приём заявок от жителей на включение территорий в бюллетени рейтингового голосования. Внести свои предложения по вопросам благоустройства горожане смогут до 10 февраля. Подать заявку можно в письменной форме непосредственно в городской комитет по ЖКХ или же направив ее в комитет по электронной почте. Приоритетные для благоустройства зоны определятся до 31 марта. Далее наступит этап конкурсного отбора подрядных организаций, которые и займутся ремонтом дворовых и общественных территорий. Окончательно работы будут завершены до 15 октября.
«Граждане должны участвовать непосредственно», - распорядился Михаил Исаев. Александр Мышев заверил мэра в том, что ни один акт о сдаче работ не будет принят без согласия горожан.