Лада Мокроусова провела совещание по благоустройству.

В пятницу, 10 марта, глава города Саратова Лада Мокроусова провела очередное совещание по благоустройству и обозначила планы работы на предстоящую неделю. Об этом она сообщила своим подписчикам в своем телеграм-канале.

"На территории города за неделю обновлены более двух десятков остановочных павильонов. Необходимо продолжать данную работу, а также своевременно производить их очистку.

От жителей поступают сообщения о необходимости эвакуации брошенных автомобилей. Руководителям территориальных подразделений совместно с сотрудниками дорожной полиции необходимо оперативно отрабатывать все адреса по обращениям граждан.

Профильным службам указано на необходимость продолжения текущего ремонта и восстановления дорожного покрытия после проведения земляных работ.

Оформление и благоустройство мест скопления твердых коммунальных отходов нужно завершить в самые короткие сроки.

Необходимо оперативно решить вопрос открытых смотровых колодцев. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций при необходимости устанавливать ограждения. Вместе с тем, нужно вести работу по определению балансодержателей бесхозяйных объектов.

В связи с таянием снега на территории районов города образуются места подтопления. Главам территориальных подразделений взять этот вопрос на контроль и совместно с МУП "Водосток" оперативно устранять последствия", - подчеркнула Мокроусова.

Напомним, ранее мэр провела личный прием для участников СВО и их семей.

Автор Анастасия Кривега