В администрации Саратова прошло еженедельное заседание штаба по благоустройству. Чиновники подвели итоги работы за последнюю неделю.

Об этом сообщил Михаил Исаев. По словам главы города, в областном центре отремонтировано 28 остановочных пунктов, продолжается их ежедневная очистка, окрашено 630 метров барьерных ограждений, не прекращается помывка и покраска опор.

"Отловлено 32 безнадзорные собаки, считаю такой результат недостаточным, темпы данных работ необходимо увеличивать. Из-за погодных условий ремонт дорог пока не ведется. За неделю ямочный ремонт произведен в объеме более 1800 кв. метров, а дорожная разметка нанесена на 24,5 км улиц. Что касается ухода за зелеными насаждениями, то с помощью технологии гидропосева высажено 6,4 тыс. кв. м газона, также посажено 14 деревьев, 32 кустарника и несколько сотен цветов", - заявил градоначальник.

Исаев добавил, что специалисты продолжают завозить грунт для обустройства зеленых зон вдоль тротуаров и косить траву. Чиновники рассказали и о качестве благоустройства после проведения вскрышных работ.

"Поручил усилить контроль со стороны муниципалитета, предъявлять ресурсоснабжающим и подрядным организациям более жесткие требования, при необходимости - разработать дополнительные регламенты", - добавил Исаев.

Автор Роман Базан