Саратовские медики рассказали о способах провести Новый год спортивно.

НГ2023.jpgГоворят, что год пройдет так, как его начнешь – вот почему мы предлагаем начать его со спорта! Зимой возможностей заниматься спортом не меньше, чем летом – ведь к тренировкам в зале добавляются зимние виды спорта. Ну а поскольку новогодняя эйфория будет длиться еще как минимум месяц, не обязательно планировать все на один день. О лучших идеях досуга на Новый год журналисту "Саратов 24" рассказали врачи центра "МедПрофилактика"

1. Снежная битва

Новый год – это зимний праздник, и без снега тут не обойтись. Время вспомнить детство и вступить в битву снежками! Отправляйтесь в лес, на дачу – в любое место, где много снега, – и устройте настоящую снежную войну. 

2. Катание на лыжах

Есть у вас лыжи или нет – неважно. Отправляйтесь на ближайшую лыжную базу вместе с друзьями – там есть все. И главное – снежные склоны! Помните, как в детстве вы съезжали с горы на санках? Катание на лыжах – это то же самое, только быстрее и круче! А когда горки на трассе закончатся, можно снизить темп и пообщаться с друзьями.
Впрочем, если лыжи – это не ваше, можно пойти на горку кататься на санках или ватрушке. Главное, правильно одеться.

спорт.jpg3. Катание на коньках

Катание на коньках – самый традиционный способ провести новогодние праздники! Если в детстве вы проводили зимние каникулы на коньках, почему бы не возобновить традицию? Если же нет, самое время положить ей начало. В один из зимних дней соберитесь всей семьей на каток, чтобы целый час или два рассекать лёд, дыша морозным воздухом, а потом всем вместе согреться горячим чаем. Атмосфера на катке – самая новогодняя, даже когда праздники уже позади. Катайтесь и веселитесь вместе!

4. Чемпионат по армрестлингу

На улице слишком холодно, и вам не хочется никуда идти? Тогда организуйте чемпионат по армрестлингу у себя дома. Для этого вам понадобится… как минимум еще один человек! Хотя, конечно, лучше пригласить большую компанию. И пока одни состязаются, другие будут болеть. Интересно, кто же сильнее – мама или папа? Скоро узнаете!

5. Боулинг

В холода не обязательно сидеть дома или ходить по лесам. Можно устроить вечеринку в боулинг-клубе – лучшее развлечение для большой компании! Покажите своё мастерство, сшибая кегли самыми разными способами. Если же вам ещё далеко до уровня мастера, учитесь у своих друзей. Новичкам в боулинге обычно везет.
Новогодний сезон – это сезон совместного спорта. Разделите радость активного отдыха с теми, кто вам дорог. Может, впоследствии они полюбят спорт так же, как вы, и присоединятся к вам во время ваших регулярных тренировок!

Напомним, ранее саратовские медики рассказали о том, как сохранить здоровье на долгие годы.

Фото: Саратовский центр "МедПрофилактика"

Автор Анастасия Кривега