В связи с понижением среднесуточных температур, ухудшением ветро-волнового режима и прогнозом начала ледостава в Саратовской области принято решение закрыть навигацию для плавания на маломерных судах 19 ноября. МЧС предупреждают любителей рыбной ловли о мерах предосторожности на воде до закрытия навигации.
«Если вы рыбачите или отдыхаете с использованием лодки, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавательных средств и не употребляйте алкоголь. Настоятельно рекомендуем не игнорировать смс-оповещения от МЧС», - предупреждают сотрудники инспекции по маломерным судам области.
Сезонное понижение температуры, появление туманов и первичного образования льда представляет большую опасность, напоминают в МЧС. При выходе на воду, необходимо учитывать усиление ветра и волны, ухудшение видимости в связи с туманами, формирование опасных для судов (особенно для надувных) первичных ледовых покровов на малых водоёмах и заберегов – тонких участков замёрзшей воды у берегов водоёмов.