Девять влюбленных пар собираются пожениться 1 мая.

В предстоящие майские праздники отделы ЗАГС Саратовской области будут работать по особому графику. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам ЗАГС регионального правительства. Дни с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая будут выходными. А с 5 по 7 мая все ЗАГСы районных центров, а также «Дворец бракосочетаний» Саратова будут заключать и расторгать браки по ранее поданным заявлениям.

Также с 5 по 7 мая саратовцы смогут подать документы на регистрацию актов гражданского состояния, пояснили в ведомстве.

«1 мая, которое в этом году совпадает с праздником «Красная горка», во «Дворце бракосочетаний» Саратова девять пар влюбленных планируют зарегистрировать отношения», — сообщила корреспонденту телеканала «Саратов 24» руководитель управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.

Для спецотделов ЗАГСа Саратова (отдел регистрации смерти и отдел хранения и накопления документов) рабочими днями будут 5 и 6 мая. Горожане смогут обратиться к специалистам ЗАГС по вопросам регистрации смерти, а также для получения архивных документов в спецотделах Саратова.

«11 мая специализированные отделы ЗАГС возобновят работу по установленному графику и по предварительной записи, - объяснили в пресс-службе ведомства. - 12 мая все территориальные отделы ЗАГС и специализированный отдел «Дворец бракосочетания» Саратова возобновят работу по установленному графику и по предварительной записи».

Напомним, ранее сообщалось, как будут работать в Саратове в предстоящие праздничные дни пункты продаж единых проездных билетов.  

Автор Анастасия Федотова