Женщина рассердилась на детей за непослушание.

Подозреваемая.jpgСтали известны подробности жуткой трагедии в Аткарском районе. Мать, найденных в овраге замерзших детей, рассказала подробности произошедшего.
По данным следствия, утром, 22 декабря 2021 года, 43-летняя женщина была дома со своими детьми: 5-летней дочерью и 8-летним сыном. Рассердившись на малышей за непослушание, мать пыталась задушить их. Она набросила шарф на шею сына, потом дочери. Так, она удерживала детей, пока они не перестали подавать признаков жизни. После чего, она вынесла малышей в овраг возле дома и скрылась. Позже замерзших детей нашли прохожие. Мальчика спасти не удалось, за жизнь девочки борются медики. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета области.
Женщину нашли в Энгельсе. Возбуждено уголовное дело за убийство малолетнего и покушение на убийство двух малолетних детей.
"Следователем подозреваемая задержана. С ней проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственным органом будут досконально исследованы все причины и условия, приведшие к трагедии", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Напомним, трагедия произошла в поселке Прокудино Аткарского района. Прохожая нашла двух обнаженных детей в сугробе у оврага. Медики констатировали смерть мальчика, девочку госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Автор Динара Дусалиева