Женщина задержана правоохранительными органами, проводятся следственные действия.

Журналисты телеграм-канала "Baza" пообщались с матерью детей, которых сегодня нашли замерзшими в овраге. По словам женщины в доме перемерзли батареи, дом остыл. Дети стали мерзнуть. Попытки согреть детей одеялами результатов не принесли.
"Я пыталась их отогреть одеялами, но они открывались ночью и уже переморозились... я уже понимала прекрасно, что они никогда не встанут", - отметила собеседница.
Тогда женщина решила уехать, а детей бросила на улице. Причину такого поступка она объяснила тем, что не выдержала.
По данным областной прокуратуры, установлено, что дети проживали в частном благоустроенном доме, в полной семье. Семья на каких-либо учётах не состояла, в поле зрения правоохранительных органов не попадала.
На данный момент, как сообщили в пресс-службе губернатора области, мать детей задержана правоохранительными органами, проводятся следственные действия.
"У девочки была остановка сердца. На данный момент врачам удалось реанимировать ребенка, но его состояние крайне тяжелое. На месте работают специалисты из областного центра, санавиация. Как только удастся стабилизировать состояние девочки, она будет перевезена в Саратов", - написал в своем инстаграме заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов.
Напомним, трагедия произошла в поселке Прокудино Аткарского района. Прохожая нашла двух обнаженных детей в сугробе у оврага. Медики констатировали смерть мальчика, девочку госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Врачи продолжают бороться за ее жизнь.

Автор Динара Дусалиева