В отношении матери пропавшего ребенка составлен административный протокол. По результатам проверки инспекторами по делам несовершеннолетних женщину привлекли к ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Об этом сообщили в пресс-службе управления внутренних дел области.
Напомним, 11 марта мать несовершеннолетнего обратилась в полицию. Она сообщила о том, что ее ребенок пропал с территории детской площадки, расположенной в одном из дворов по улице Технической. Женщина пояснила, она играла с сыном на детской площадке. На некоторое время она отвлеклась и потеряла его из вида. Но бить тревогу раньше времени не стала, поскольку посчитала, что ее ребенок отправился играть в прятки с друзьями и находится где-то поблизости. В итоге мать пошла домой, будучи уверенной в том, что сын достаточно взрослый и сам вернется в квартиру. Лишь полтора часа спустя, так и не дождавшись ребенка, женщина обратилась в полицию. 
После заявления по тревоге был поднят личный состав отдела полиции и специалисты кинологической службы, приметы разыскиваемого были переданы всем экипажам городской автоинспекции. Поисками пропавшего ребенка занимались более 40 сотрудников полиции 
В ходе несения службы инспекторы Алексей Хаюстов и Александр Шустов, получив от дежурного данные о пропаже мальчика, увидели подходящего под описание ребенка. Малыш находился на улице Тульской в Заводском районе. Ребенка усадили в служебный автомобиль, отогрели и доставили в полицию.
В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное.