Компания «Концессии водоснабжения – Саратов» завершила плановые работы на водопроводных коммуникациях. Ремонт был завершен досрочно.

В ходе ремонтных работ специалисты установили 18 единиц запорной арматуры различного диаметра, а также 50 метров магистрального водопровода d1000 мм. Уже в ночь началось заполнение водопроводов водой. До вечера, обещают в компании, подача ресурса будет полностью восстановлена во всем Саратове.
"22 июня, в 3.45 началась подача воды по водопроводам Л1, Л2, Л3, снабжающим северную зону города. В 7:00 уже запущена в работу водопроводная насосная станция «Вольская». До 19:00 планируется запустить все насосные станции в зоне отключения и полностью восстановить водоснабжение потребителей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, изначально закончить ремонт специалисты планировали только к завтрашнему дню. В результате проводимых работ без воды остались четыре района города: Ленинский, Волжский, Кировский и Саратовский. Вместе с холодной была приостановлена подача и горячей воды.

Автор Динара Дусалиева