Сегодня в честь Дня пограничника от памятника Н.Г.Чернышевскому у сквера "Липки", по Радищева, Московской до Набережной Космонавтов проходит колонна.

Участниками этого шествия под названием "Марш славы" стали разведывательно-дозорные, бронетранспортеры, военные ретро- автомобили, а также машины повышенной проходимости. Всего восемь единиц техники. Возглавляют колонну кавалеристы в форме пограничников времен гражданской войны. Владимир Герасимов в 50-е годы служил на советско-иранской границе, он рассказал, что в то время нарушители и иностранные агенты использовали подушки на обуви, чтобы бесшумно передвигаться по лесу.
В марше принимают участие областные общественные организации военно-патриотической направленности. У памятника Юрию Гагарину в 11:30 пройдет митинг- концерт с показательными выступлениями.
Вечером в 19:00 здесь же пройдет праздничный концерт, посвященный Дню пограничника, в программе выход отряда спецназа Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации, выступления творческих коллективов и оркестра.

Напомним, сегодня утром в Саратове сгорел БТР. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. На месте также работала реанимационная служба Областной службы спасения. Специалисты оказали медицинскую помощь водителю. По предварительным данным, данная военная техника должна участвовать в шествии, посвященном Дню пограничника. 

Автор Новикова