Трансляция федерального Просветительского марафона идет второй день.

В России продолжается марафон "Новые горизонты", где за прошедшие два дня успели обсудить темы волонтерства, патриотизма, финансового суверенитета страны, развития онлайн-торговли, достижения транспортной отрасли, импортозамещения, тренды и вызовы мировой экономики. 

На марафоне работают пять площадок, где с аудиторией уже пообщались: пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и другие. Также там выступили основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, народный артист РФ, депутат Госдумы Дмитрий Певцов и т.д.

Одним из ярких событий на "Новых горизонтах" стали новые интеллектуально-спортивные соревнования для школьников (9-11 классов) и студентов (1-2 курсы) средних специальных учебных заведений. Организаторами игр выступили Российское общество "Знания" при поддержке министерства просвещения РФ.

Первый марафон прошел в мае 2021 года, а второй в сентябре прошлого года. "Новые горизонты" включают в себя более 200 наставников, которые являются выдающимися общественными и государственными деятелями, лидерами науки, бизнеса, спорта и культуры. Онлайн-трансляции можно увидеть на сайте Российского общества "Знания", а также в их группе в соцсети "Вконтакте" и на ресурсах партнеров.

Автор Юлия Исаева