Сегодня, 11 ноября, председатель городского комитета по ЖКХ Максим Сиденко провел встречу с представителями различных управляющих организаций на тему их готовности к зимнему периоду 2021-2022 годы. На мероприятии также присутствовали представители районных администраций.

По словам председателя профильного комитета, необходимо оперативно провести все мероприятия. Управляющими компаниями должен быть обеспечен запас материально-технических средств на случай аварийных ситуаций и организована работа аварийно-ремонтной службы. Максим Сиденко отметил важность взаимодействия с районными администрациями по вопросу возникновения и устранения аварийных ситуаций, а также дал поручение первым заместителям глав районных администраций обсудить подробнее данные вопросы на районных штабах.
Также в осенне-зимний период управляющим компаниям необходимо оперативно осуществлять очистку кровли домов от снега и наледи, обеспечивать проезд для автомобилей и проход для граждан.
«Показатель вашей работы – это отсутствие жалоб жителей. Поэтому попрошу всех серьезно подойти к этому вопросу. Правила благоустройства должны выполняться. Исполнение всех обязательств будет проверяться муниципальным жилищным контролем. Есть жалоба – будет проверка. Всех еще раз призываю подготовиться, нанять дворников, заключить договора на работу техники», - высказался Максим Сиденко.
Кроме того, был затронут вопрос переноса контейнерных площадок, их оборудования и содержания мест накопления отходов.
В ходе встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Автор Дина Амусина