Житель Балаковского района лишился денежных средств, поверив мошеннику.

38-летний мужчина обратился в полицию и заявил, что неизвестный путем обмана завладел его денежными средствами. Потерпевший пояснил, что на его телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил о якобы незаконном снятии денежных средств со счета. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области. Лже-сотрудник банка попросил назвать номер карты и проверочный код для возврата денежных средств. Позже со счета заявителя были списаны денежные средства – 21 тысяча рублей.
Полиция напоминает: ни при каких обстоятельствах нельзя передавать данные своей банковской карты третьим лицам, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.
"Получив звонок или сообщение о блокировке банковской карты, крупном выигрыше или получении компенсации, постарайтесь успокоиться и не принимать решение сразу. Лучше сказать, звонящему, что вам необходимо время, чтобы всё обдумать", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор Динара Дусалиева