Открыта регистрация участников.

В этом году в Саратовской области соревнования пройдут в режиме онлайн. Сегодня на сайте e-champs.com открылась регистрация на лыжную гонку на призы Губернатора Саратовской области в рамках 40 открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Она продлится до 17:00 11 февраля. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта области.

Соревнования для всех желающих будут проходить на двух дистанциях:
- 10 км – для мужчин и женщин старше 18 лет;
- 5 км – для юношей и девушек младше 18 лет.

Каждый, кто зарегистрировался, может получить стартовый пакет. Это номер участника и традиционная для этих соревнований шапка с логотипом «Лыжни России». Выдача будет проводиться мандатной комиссией с 7 по 12 февраля с 10:00 до 17:00 по адресу: Саратов, улица Аткарская, 29, стадион «Локомотив».

При получении при себе необходимо иметь QR – код, подтверждающий прохождение вакцинации против коронавирусной инфекции.

Каждый участник самостоятельно проходит дистанцию. Результат забега фиксируется при помощи спортивных часов или программы-трекера. Эти данные до 13 февраля необходимо внести в личный кабинет на сайте e-champs.com, где проходит регистрация.
На основании этой информации будут определены победители.

А 12 февраля, соблюдением всех требований Роспотребнадзора, на Кумысной поляне пройдет очная гонка для сильнейших в этом виде спорта спортсменов.

Автор Динара Дусалиева