Уже в третий раз сотрудники Радищевского музея поддержали масштабную акцию журналистов «ТВ-Галерея». Именно шедевры этого учреждения культуры «оживут» в третьем — самом креативном этапе проекта.

В преддверии его финала генеральный директор музея Радищева Людмила Калинина дала высокую оценку работе автора и участников благотворительной акции: «Со вкусом креативом творчеством у этой команды все хорошо. Для меня это каждый раз интрига, что будет впереди. Это всегда что-то неожиданное, что-то чрезвычайно интересное, ну, а в этом году этот проект прямо для «музейного сердца», музейного директора — это особенно приятно, потому что он полностью посвящен истории и коллекции нашего музея. Что мне ещё нравится, что в этом сезоне дети будут играть публично, будет проведена интеллектуальная игра, юные художники получат денежные призы, и это все пойдет на благо той школы, в которой они обучаются — это очень интересный подход. Трудно придумывать что-то новое каждый раз. Если музей будет интересен организаторам проекта в дальнейшем его развитии, мы будем поддерживать». 
Напомним, сотрудники музея имени А.Н. Радищева на первом этапе проекта «ТВ-Галерея» помогли со сценарием мультимедийного фильма о масштабной акции. Он был показан на больших экранах культурного центра «Пионер» и по достоинству оценен присутствующими. Во время второго, генеральный директор музея Людмила Калинина согласилась предоставить сотрудникам телекомпании здание на один вечер. Где состоялась творческая встреча Никаса Сафронова и благотворительный аукцион.
Репортеры помогают детям-художникам из малообеспеченных семей. Юным талантам требуются материалы для занятия живописью. Школьникам приходится рисовать ватными дисками. Журналисты уже помогли двум сельским изобразительным студиям. В этот раз планируют обеспечить всем необходимым сразу три художественных кружка. В этом этапе проект «ТВ-Галерея» поддержал известный актер и первый Посол доброй воли Санкт-Петербургского Детского хосписа Михаил Пореченков.

Автор Смирнова