В городе Балаково росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в обороте оружия.

Вчера, 25 января, около девяти часов вечера наряд Росгвардии остановил около дома по улице Красноармейская, что в городе Балаково, мужчину. Причиной того, что правоохранители обратили на него внимание стало его поведение - он шел и озирался по сторонам, а при виде служебной машины и вовсе пустился наутек. На крики сотрудников Росгвардии он не отреагировал и продолжал бежать, после того, как мужчину догнали - его попросили предъявить документы.
"Выяснилось, что это 18-летний местный житель. При визуальном осмотре его куртки оказалось, что в наружном кармане находится какой-то объемный предмет, однако пояснять что-либо молодой человек отказался", - рассказали информационной службе "Саратов 24" в пресс-службе Росгвардии. Мужчину доставили в отдел полиции, там, в ходе осмотра его куртки, был найдем пистолет, заряженный пятью пулями. Пистолет оказался переделанным из револьвера, пригодным для стрельбы.
На вопрос "зачем ему револьвер?" мужчина рассказал, что "увлекается историей оружия". Револьвер 18-летний балаковец купил в 2018 году, а потом в гараже переделал его под боевой.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот оружия.