В столице завершился IV Всероссийский фестиваль семейных любительских театров "Сказка приходит в твой дом". Саратовскую область представляли несколько театральных коллективов: "Перспектива" (школа-интерната № 5 Саратова ) и семейная студия "Волжские куролесы" (гимназии № 8 из Энгельса).
Победителем в номинации "Лучшая постановка на иностранном языке" стал театральный коллектив "Перспектива". Ребята из школы-интерната исполнили на японском языке отрывок из спектакля по мотивам пушкинской "Сказки о старике и рыбке". Юные актеры из театральной студии "Волжские куролесы" представили на суд жюри авторский спектакль "Сказ про Емелю" и стали победителями в номинации "Лучшая современная интерпретация красивого сказочного материала".
Гран-при этого года разделили семейный театр "Клумба из тумбы" (Москва) со спектаклем "Ничья победа" и театр "Кот" (Нижний Новгород) с постановкой "Самый дружный класс".
Церемония награждения лучших любительских театров состоялась в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Наталии Сац.