В День учителя 14 педагогов области стали обладателями премии в размере 200 тысяч рублей.

Сегодня, 5 октября, в День учителя, прошла встреча Губернатора области Валерия Радаева с лучшими учителями области – победителями конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.
В свой профессиональный праздник 14 победителей конкурса стали обладателями премии в размере 200 тысяч рублей и были награждены дипломами, статуэтками «Gloria» и цветами. 
Напомним, с 2019 года конкурс проводится для повышения престижа учительской профессии, поощрения педагогов, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года №679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности». Премии присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее трех лет.
«Сегодня свой праздник отмечают почти 18 тысяч учителей области, а также преподаватели колледжей и дополнительного образования, воспитатели детских садов, методисты – все, кто сопровождает наших детей на этапе становления, раскрытия способностей и талантов, формирования жизненных ценностей. Неслучайно слово Учитель с большой буквы имеет самый широкий смысл. Спасибо за труд, за то, что находитесь в постоянном развитии, идете в ногу со временем и сохраняете в душе море тепла и заботы», – обратился Губернатор области Валерий Радаев к педагогам. 
Обладателями премии в этом году стали:
- Агуреева Светлана, учитель химии средней школы № 33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района;
- Бедряева Виктория, учитель истории, обществознания и экономики средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Чиркина г. Калининска;
- Бодрова Инна, учитель английского языка Гимназии № 1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова г. Балаково;
- Гераськина Ирина, учитель информатики и ИКТ Лицея математики и информатики г. Саратов;
- Дробышев Юрий, учитель физики Лицея «Солярис» г. Саратов;
- Евсеева Ирина, учитель истории и обществознания Гимназии № 87 г. Саратов;
- Евтихова Евгения, учитель химии Лицея гуманитарных наук г. Саратов;
- Ефимова Екатерина, учитель физической культуры Гимназии № 3 г. Саратов;
- Запорожцева Наталия, учитель географии средней школы № 51 г. Саратов;
- Ким Елена, учитель химии Гимназии № 1 г. Саратов;
- Кочина Ольга, учитель истории и обществознания Лицея № 15 г. Саратов;
- Остроумова Елена, учитель химии средней школы № 33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района; 
- Темякова Ольга, учитель истории и обществознания Гимназии № 34 г. Саратов;
- Чуносова Елена, учитель начальных классов средней школы № 33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района.
«Мне хочется поздравить всех своих коллег с праздником! Сегодня, в наше время, мы чувствуем на себе все преобразования в школах. Мы видим, как наши дети, педагоги выступают на различных конкурсах, мы видим, как оснащаются классы, благодаря чему уроки становятся удивительнее и интереснее! Сегодня много инноваций приходит в школы области. Очень приятно, что мы работаем именно в это время», – подчеркнула в ответном слове Елена Остроумова, учитель химии средней школы №33 имени П.А. Столыпина Энгельсского района.
Фото: Пресс-служба министерства образования области

Автор Артур Авдеев