В среду, 28 апреля, в Саратове пройдет акция «100 баллов для победы». Ее участниками станут выпускники прошлого года, набравшие стобалльные результаты по разным предметам, участники ЕГЭ 2021 года и сотрудники областного Минобразования.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» уже семь лет проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.
В 2021 году акция приурочена к объявленному в России Году науки и технологий. В Саратовском областном институте развития образования выпускники - стобалльники 2020 года из Саратова, Балакова, Маркса, Энгельса расскажут о том, как побороть волнение пред экзаменами и с какого времени нужно начинать готовиться к испытаниям.
Кроме того, Елена Лапшева, руководитель центра непрерывной подготовки IT-специалистов факультета компьютерных наук и информационных технологий Саратовского государственного университета имени Николая Чернышевского, проконсультирует выпускников 2021 года по вопросам подготовки к ЕГЭ по информатике в компьютерной форме.
Помимо очного участия в онлайн-формате к акции подключатся все муниципалитеты области.

Автор Татьяна Седова