Порядка 20 тысяч человек Россия теряет ежегодно от продуктов питания. Такую статистику приводит Владимир Жириновский, ссылаясь на данные Роскачества. Цифра пострадавших от еды в сотню раз выше. Порядка трех миллионов россиян получают тяжелый диагноз из-за химии, которой в избытке даже, казалось бы, в экологически чистых продуктах с фермы.
Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:
"Быстрее созревает, дольше хранится и лучше товарный вид, и для этого накачивают. Например, большие птицефабрики, всем курам дают огромное количество антибиотиков. Почему? Одна курица заболеет, пол-фабрики эпидемия будет и все погибнет. Чтобы ни одна курица не заболела, не было б заражения - накачивают антибиотиками".
По словам Жириновского уже сейчас средний возраст среди соотечественников - не выше 70 лет. В то время, как в других развитых странах население живет на 10-15 лет дольше. Подобную практику нужно и в России, уверен лидер ЛДПР. Для этого необходимо побороть всевозможные добавки, усилители вкуса и удобрения, запрещенные в нашей стране.
Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:
"Обязательно нужно ГОСТы восстановить все, усилить Роспотребнадзор, санитарно-эпидемиологические станции и проверки, проверки, проверки везде. Вытащите пару арбузов. Замерь... Пошел вон, обратно! И ГИБДД сопровождает его. Или в кювет, и все трактором в лепешку".
Главным борцом за здоровье нации, подчеркивает Жириновский, должна стать власть. Городская, региональная и федеральная. Если все вместе объединятся с госструктурами в борьбе с химикатами в продуктовой корзине, а затем в желудке, то и поставлять отравленные продукты будет бессмысленно и невыгодно.