Ее разместят на месте бывшей поликлиники №20.

В субботу, 14 января, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин осмотрел это здание. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

"Вместе с депутатом Госдумы Николаем Панковым мы обсуждали возможности для развития детской медицины в микрорайоне. Сейчас здесь живет более 9000 детей, но в Юбилейном нет собственной детской поликлиники. Чтобы попасть к врачам, приходится ездить в центр города - в отделение на улице Московской.

После осмотра свободных площадей приняли решение разместить здесь детскую поликлинику – полноценный медицинский комплекс с диагностикой и реабилитационным отделением", - отметил Бусаргин.

По его словам, помещение под поликлинику уже есть, и там нужно провести необходимый ремонт и закупить современное оборудование.

"Планируется поставить более 300 единиц медтехники, том числе уникальной – например, переносной УЗИ-аппарат для новорожденных. Необходимые средства выделим.

В новой поликлинике будут работать не только педиатры, но и 11 врачей узких специальностей. Уже сейчас Минздраву нужно предусмотреть, откуда они придут, проработать этот вопрос с медицинским университетом.

Планируем, что поликлиника будет готова уже летом этого года. Все возможности для этого есть", - подчеркнул губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора

Автор Ксения Несвицкая