В аэропорту "Гагарин" не стали объяснять причину произошедшего.

Сегодня, 29 декабря, до Саратова из Новосибирска не долетел самолет авиакомпании S7. Рейс авиакомпании №5077 "Новосибирск-Саратов" должен был приземлиться в аэропорту "Гагарин" в 15:30.

В аэропорту подтвердили эту информацию и сообщили, что борт совершил посадку в аэропорту Самары. Также корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили, что задерживается и рейс авиакомпании "Победа", который должен был вылететь из Москвы еще в 13:30. 

В пресс-службе аэропорта рекомендовали получать актуальную информацию о времени прибытия и отправления рейсов на онлайн-табло, а также на сайте аэропорта в разделе "Табло рейсов". По этим данным, рейс из столицы ожидается на данный момент в 17:10.

В аэропорту при этом не смогли пояснить, связано ли это с сегодняшним инцидентом в Энгельсском районе или нет. 

Напомним, сегодня днем в 12:18 над Энгельсским районом система ПВО вновь сбила неопознанный объект. Это произошло около поселка Пробуждение. Об этом в редакцию телекомпании "Саратов 24" сообщили подписчики

Как сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале, на место отправились сотрудники оперативных служб, угрозы для безопасности жителей нет.

Автор Максим Разумовский