В эти минуты в Правительстве проходит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в Саратовской области. Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин получил замечание из-за за отсутствия на мероприятии депутата облдумы, гендиректора компании "Саратовоблжилстрой" Леонида Писного.
Как сообщает в своем Телеграм-канале "Пара слов" депутат Государственной Думы Николай Панков, "на заседании по решению проблем обманутых дольщиков озвучены опасения, что Леонид Писной может не взять строительство третьего дома - ЖСК «Возрождение» в Балаково. Хотя, нужно справедливо отметить, он и его компания подставили обманутым дольщикам плечо. И по третьему дому представители компании Писного постоянно на связи с балаковскими дольщиками - это подтвердила председатель ЖСК Милова.
Минстрою, местной власти и строительной организации все решения нужно составлять в виде соглашения о намерениях. Эти предложения высказал Александр Ландо. Это должны делать все строители. Дольщики должны чувствовать поддержку. Эти предложения были по третьему дому.
На совещании по 12-му дому нашли организацию что приобретет три квартиры. Завтра эти договоры направят в рабочую группу".Институт конкурсных управляющих зачастую работает на свой карман.
Затронул Николай Панков и работу конкурсных управляющих: "Анализируя работу по дольщикам, все больше с коллегами понимаем, что работаем за них. Очень мало домов, где конкурсные управляющие ставят задачу на ввод домов. Дольщики жалуются, что основной целью конкурсных становится распродажа имущества. Вот и собственники недостроенных квартир управляющего не видят. Он деньги получает, пока люди "SOS" кричат. Кузьмин предложил Госреестру удовлетворить заявления конкурсным управляющим. Они подают заявления об увольнении и не увольняются. Мотивируя тем, что часть дольщиков против. Появляется еще одна лазейка разбазаривать имущество дольщиков".