Администрация Энгельсского района прокомментировала материал, размещенный на портале "Саратов 24". Речь о ларьке на улице Маршала Василевского у дома № 59. Из письма следует, что павильон расположен без документов, подтверждающих право размещение нестационарного торгового объекта. По данному факту в соответствии с Законом «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» специалисты администрации Энгельсского района на индивидуального предпринимателя составили протокол об административном правонарушении. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа, в 50 000 рублей.
"Кроме того, индивидуальному предпринимателю Мишутину А.Г. подготовлено и направлено письмо о демонтаже незаконно установленного нестационарного торгового объекта. Также для принятия действенных мер направлено обращение начальнику Межмуниципального управления МВД России «Энгельсское» Саратовской области", - говорится в письме.
Напомним, на клиентов ларька, который работает круглосуточно, пожаловались  жители соседних домов. По их словам, на протяжении нескольких лет в павильоне торгуют алкоголем в ночное время, к тому же, покупателям любых возрастов. Причём от "чудо синьки" из этого ларька люди буквально звереют, теряют разум.
"Каждую ночь там собирается разного рода контингент и каждую ночь возле этого ненормального места драки, крики, поножовщина, стрелки, вопли малолеток и прочий ужас", - рассказали покровчане.