На должность претендовал также глава администрации Заводского района Андрей Марусов.

Лада МокроусоваСегодня, 11 ноября, на внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты провели процедуру избрания нового мэра. После подсчета голосов, поданных в ходе тайного голосования, оказалось, что кандидатуру Лады Мокроусовой поддержали двадцать восемь человек. За ее соперника Андрея Марусова проголосовали два народных избранника. Еще два депутата от решения воздержались.

Лада Мокроусова принесла присягу и вступила в новую должность.

С избранием на новую должность Ладу Мокроусову поздравил митрополит Саратовский и Вольский Игнатий. Митрополит сравнил ее с императрицей Екатериной, которая многое сделала для Руси, и отметил, что сегодня депутаты избрали не батюшку, а матушку для города. "Пусть Ваше служение городу будет благополучным", - напутствовал избранницу митрополит.

Напомним, ранее Мокроусова рассказала, что собирается заняться комплексным развитием территорий с созданием современных общественных пространств и увеличением городских площадок, ориентированных на молодое поколение.А в первую очередь в следующем году она планирует завершить реализацию начального этапа проекта обустройства пруда Семхоз.

Фото: автора

Автор Екатерина Вельт