Ко Дню защитника Отечества в Саратовском Краснознаменном институте войск национальной гвардии организовали выставку, посвященную 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и героям Великой Отечественной войны.

Представлено оружие которое использовали во времена Великой Отечественной. Например, ручной пулемет Василия Дегтярева, который использовали в боях, станковый пулемет. А также наградные шашки командиров, одежда курсантов и капитанов.
Школьники Саратова принесли исторические вещи из библиотек и музеев учебных учреждений.
На выставке побывали губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев.
В актовом зале института прошли показательные выступления курсантов Саратовского военного ордена Жукова Краснознамённого института войск национальной
гвардии России.
Помимо этого, в рамках празднования Дня защитника Отечества за активную общественную деятельность, в том числе и за успехи в патриотическом воспитании подрастающего поколения, руководителям учреждения вручили награды.
На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Совета высшего офицерского состава, ветераны военной службы, руководители высших военных учебных заведений, региональные и городские представители отраслей экономики, науки и образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также общественных, национальных и религиозных организаций.

Автор Попенец