Житель Кировского района предстал перед судом по обвинению в убийстве. Мужчина набросился на собутыльника из-за сигареты, взятой без спроса.

Следственным отделом по Кировскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 7 ноября 2019 года 40-летний мужчина у себя дома распивал спиртное в компании 50-летнего приятеля. По мере увеличения объема выпитого, хозяин жилища стал предъявлять гостю претензии в том, что тот без разрешения курит его сигареты. Приятель проигнорировал замечания и взял очередную сигару. В ответ на это хозяин дома схватил со стола нож и нанес знакомому несколько ударов в область груди. Потерпевший упал на пол и перестал подавать признаки жизни.
"Несмотря на случившееся хозяин лег спасть. Спустя некоторое время женщина, проживающая в соседнем доме, вызвала бригаду скорой помощи своей матери. Прибывшие по вызову медики, перепутав номера домов, проследовали в жилище, где было совершено преступление, застав злоумышленника на месте. Констатировав смерть потерпевшего, они вызвали сотрудников полиции и направились по основному вызову", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
Свою вину мужчина признал полностью. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор Динара Дусалиева